互动留言
咨询情况 | |||
---|---|---|---|
标题 | 金属非金属露天矿山应当配备具有采矿、地质、机电等矿山相关专业 | ||
咨询人 | 朱 | 咨询日期 | 2023-07-13 |
信件状态 | 已办理 | ||
咨询内容 |
根据国家矿山安全监察局关于印发《关于加强非煤矿山安全生产工作的指导意见》的通知矿安〔2022〕4 号(十一)条要求,金属非金属露天矿山应当配备具有采矿、地质、机电等矿山相关专业中专及以上学历或者中级及以上技术职称的专职技术人员,每个专业至少配备 1 人。 我矿企配备一名本科生学 矿物资源工程(原采矿专业)技术人员,矿物资源工程所学课程就含有地质学, 请问我企业算配备采矿、地质专业技术人员了吗 谢谢领导不厌其烦解决矿企心中疑虑, 非常感谢 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复单位 | 矿山安全监察处 | 办结日期 | 2023-07-18 |
回复内容 |
根据国家矿山安全监察局关于印发《关于加强非煤矿山安全生产工作的指导意见》的通知矿安〔2022〕4号(十一)条要求,金属非金属露天矿山应当配备具有采矿、地质、机电等矿山相关专业中专及以上学历或者中级及以上技术职称的专职技术人员,每个专业至少配备1人。企业应按照要求每个相关专业均需配备至少1人。 |
||
办理方式 | 公开回复 |
0条评论 文明上网理性发言